Relação dos Candidatos Aprovados

RELAÇÃO DE CANDIDATOS APROVADOS – MESTRADO – 2020-2º

A Comissão de Seleção do Curso de Mestrado em Direito – Proteção dos Direitos Fundamentais da Universidade de Itaúna, divulga a relação dos candidatos APROVADOS (em ordem alfabética), CLASSIFICADOS (em ordem alfabética) e EXCEDENTES (em ordem de pontuação) na prova de Entrevista e Análise do Projeto de Pesquisa e os convoca para a matrícula, a ser realizada de 13 a 19 de agosto de 2020, nos horários de 07h30 às 11h30 e de 13h30 às 17h30, no Campus Verde da Universidade de Itaúna, Rodovia MG 431, KM 45, Itaúna, no Prédio do Programa de Pós-graduação Stricto Sensu em Direito – tel. (37-3249-3126).

Na oportunidade, informa a data da reunião com a coordenação (para conhecimento de regras do Programa), que ocorrerá no dia 20 de agosto de 2020 (quinta-feira), às 14 horas, remotamente, por intermédio de link a ser informando pela Secretaria do PPGD.

Relação de candidatos aprovados por ordem alfabética:

 

CANDIDATOS (AS) APROVADO(AS)
Adimara Félix de Souza
Alexandre Júnio de Oliveira Machado
Amanda Caixeta de Oliveira
Andressa Kézia Martins
Ariadna Letícy Figueiredo de Jesus
Artemis Dias Santos
Camila Gomes Pereira
Candice Diniz Pinto Melo Franco
Daniele Teixeira Vieira Hott
Danilo de Matos Martins
Faiçal Chequer Filho
Flávio Marcos Dumont Silva
Frederico Kern Ferreira Barros
Gabriela Oliveira Silva Vasconcelos
Gleydson Ferreira Andrade
Gustavo Henrique Maia Garcia
Hellen Flávia Santos Moreira
Joanes Otávio Gomes
Lívia de Souza Vilanova
Maria Andréia Lemos
Mariana Campos Matoso
Matheus Tavares Penido
Nicary Margarida Ribeiro Grizante
Paula Senra de Oliveira Amaral
Raíssa Almeida Silva
Rogério de Miranda Ciqueira
Ronan Ângelo de Oliveira Pereira
Silvano Lopes
Talita Sebastianna Braz Santos
Thainá Penha Pádua

Relação de candidatos classificados por ordem alfabética:

 

CANDIDATOS (AS) CLASSIFICADO (AS)
Adimara Félix de Souza
Amanda Caixeta de Oliveira
Andressa Kézia Martins
Ariadna Letícy Figueiredo de Jesus
Artemis Dias Santos
Camila Gomes Pereira
Candice Diniz Pinto Melo Franco
Danilo de Matos Martins
Faiçal Chequer Filho
Flávio Marcos Dumont Silva
Frederico Kern Ferreira Barros
Gabriela Oliveira Silva Vasconcelos
Gleydson Ferreira Andrade
Gustavo Henrique Maia Garcia
Lívia de Souza Vilanova
Maria Andréia Lemos
Mariana Campos Matoso
Rogério de Miranda Ciqueira
Talita Sebastianna Braz Santos
Thainá Penha Pádua

 

Relação de candidatos classificados (excedentes) por pontuação:

 

 

CANDIDATOS EXCEDENTES
Alexandre Júnio de Oliveira Machado
Hellen Flávia Santos Moreira
Nicary Margarida Ribeiro Grizante
Joanes Otávio Gomes
Silvano Lopes
Paula Senra de Oliveira Amaral
Raíssa Almeida Silva
Matheus Tavares Penido
Ronan Ângelo de Oliveira Pereira

ITAÚNA-MG, 12 de agosto de 2020.

 

Prof. Dr. Márcio Eduardo Senra Nogueira Pedrosa Morais

Presidente da Comissão de seleção do Curso de Mestrado em Direito


RELAÇÃO DE CANDIDATOS APROVADOS – DOUTORADO – 2020-2º

A Comissão de Seleção do Programa de Pós-graduação em Direito (Doutorado em Direito) – Proteção dos Direitos Fundamentais da Universidade de Itaúna, divulga a relação dos candidatos APROVADOS (em ordem alfabética), CLASSIFICADOS (em ordem alfabética) e EXCEDENTES (em ordem de pontuação) após Entrevista e Análise do Projeto de Pesquisa e os convoca para a matrícula, a ser realizada de 13 a 19 de agosto de 2020, nos horários de 07h30 às 11h30 e de 13h30 às 17h30, no Campus Verde da Universidade de Itaúna, Rodovia MG 431, KM 45, Itaúna, no Prédio do Programa de Pós-graduação Stricto Sensu em Direito – tel. (37-3249-3126).

Na oportunidade, informa a data da reunião com a coordenação (para conhecimento de regras do Programa), que ocorrerá no dia 20 de agosto de 2020 (quinta-feira), às 14 horas, remotamente, por intermédio de link a ser informando pela Secretaria do PPGD.

Relação de candidatos aprovados por ordem alfabética:

 

CANDIDATOS (AS) APROVADOS (AS)
Alexandre Machado Maromba
Ana Lúcia Ribeiro Mól
Antônio Donizetti de Resende
Daniela Costa Soares Mattar
Fabrizia Angelica Bonatto Lonchiati
Fádua Maria Drummond Chequer
Frederico Rodrigues Assumpção Silva
Irineu Carvalho de Macedo Júnior
João Paulo Souza Rodrigues
Júnia Gonçalves Oliveira
Lorrane Queiroz
Raquel Torres Gontijo
Renata Carvalho Martins Lage
Renato de Souza Nunes
Vinícius Biagioni Rezende

Relação de candidatos classificados por linha de pesquisa:

 

CANDIDATO (A)

LINHA DE PESQUISA 1

CANDIDATO (A)

LINHA DE PESQUISA 2

ANA LÚCIA RIBEIRO MÓL FABRÍZIA A. BONATTO LONCHIATI
FÁDUA MARIA DRUMOND CHEQUER JÚNIA GONÇALVES OLIVEIRA
JOÃO PAULO SOUZA RODRIGUES RAQUEL TORRES GONTIJO
LORRANE QUEIROZ RENATA C. MARTINS LAGE

Relação de candidatos classificados (excedentes) por pontuação/linha de pesquisa:

 

CANDIDATOS EXCEDENTES – LINHA 1
DANIELA COSTA SOARES MATTAR
IRINEU CARVALHO DE MACEDO JÚNIOR
FREDERICO RODRIGUES ASSUMPÇÃO SILVA
RENATO DE SOUZA NUNES
VINÍCIUS BIAGIONI REZENDE
ANTÔNIO DONIZETTI DE RESENDE
ALEXANDRE MACHADO MAROMBA

 

CANDIDATOS EXCEDENTES – LINHA 2
Não há.

ITAÚNA-MG, 12 de agosto de 2020.

 

Prof. Dr. Márcio Eduardo Senra Nogueira Pedrosa Morais

Presidente da Comissão de seleção do Programa de Doutorado em Direito