Resultado para Entrevista

A Comissão de Seleção do Curso de Mestrado em Direito – Proteção dos Direitos Fundamentais da Universidade de Itaúna (2020-2º) divulga a relação dos candidatos APROVADOS (em ordem alfabética) na prova dissertativa e os convoca para a prova de Entrevista e Análise do Projeto, a ser realizada no dia 12 de agosto de 2020, remotamente, mediante link a ser encaminhado previamente.

Os candidatos aprovados deverão protocolar via e-mail (escaneado em formato pdf) o projeto de pesquisa, até às 16h do dia 11 de agosto de 2020.

Durante toda a entrevista, todos os candidatos deverão manter suas câmeras ligadas. A entrevista será integralmente gravada.

Ademais, é necessário que cada candidato se certifique, com antecedência, de que seu sinal à internet, câmera e áudio estejam funcionando normalmente.

CANDIDATO (A) HORÁRIO DA ENTREVISTA
Adimara Félix de Souza 08:00
Alexandre Júnio de Oliveira Machado 08:20
Amanda Caixeta de Oliveira 08:40
Andressa Kézia Martins 09:00
Ariadna Letícy Figueredo de Jesus 09:20
Artemis Dias Santos 09:40
Camila Gomes Pereira 10:00
Candice Diniz Pinto Melo Franco 10:20
Daniele Teixeira Vieira Hott 10:40
Danilo de Matos Martins 11:00
Faiçal Chequer Filho 08:00
Flávio Marcos Dumont Silva 08:20
Frederico Kern Ferreira Barros 08:40
Gabriela Oliveira Silva Vasconcelos 09:00
Gleydson Ferreira Andrade 09:20
Gustavo Henrique Maia Garcia 09:40
Hellen Flávia Santos Moreira 10:00
Joanes Otávio Gomes 10:20
Lívia de Souza Vilanova 10:40
Maria Andréia Lemos 11:00
Mariana Campos Matoso 08:00
Matheus Tavares Penido 08:20
Nicary Margarida Ribeiro Grizante 08:40
Paula Senra de Oliveira Amaral 09:00
Raíssa Almeida Silva 09:20
Rogério de Miranda Ciqueira 09:40
Ronan Angelo de Oliveira Pereira 10:00
Silvano Lopes 10:20
Talita Sebastianna Braz Santos 10:40
Thainá Penha Pádua 11:00

Prof. Dr. Márcio Eduardo Senra Nogueira Pedrosa Morais

Coordenador do PPGD

 


A Comissão de Seleção do Curso de Doutorado em Direito – Proteção dos Direitos Fundamentais da Universidade de Itaúna, divulga a relação dos candidatos APROVADOS (em ordem alfabética) e CLASSIFICADOS (em ordem alfabética) na prova de Entrevista e Análise do Projeto de Pesquisa e os convoca para a matrícula, a ser realizada de 16 a 20 de dezembro de 2019, nos horários de 07h30 às 11h30 e de 13h30 às 17h30, no Campus Verde da Universidade de Itaúna, Rodovia MG 431, KM 45, Itaúna, no Prédio do Programa de Pós-graduação Stricto Sensu em Direito – tel. (37) 3249-3126.

Na oportunidade, informa a data da reunião com a coordenação (para conhecimento de regras do Programa), que ocorrerá no dia 07 de fevereiro de 2020 (sexta-feira), às 14 horas, no prédio do Programa de Pós-graduação Stricto Sensu em Direito.

Relação de candidatos aprovados por ordem alfabética:

Relação de candidatos classificados por linha de pesquisa:

LINHA DE PESQUISA 1
CANDIDATO (A) HORÁRIO DA ENTREVISTA
ALEXANDRE MACHADO MAROMBA 16h00
ANA LÚCIA RIBEIRO MÓL 16h20
ANTONIO DONIZETTI DE RESENDE 16h40
DANIELA COSTA SOARES MATTAR 17h00
FÁDUA MARIA DRUMOND CHEQUER 17h20
FREDERICO RODRIGUES ASSUMPÇÃO SILVA 17h40
IRINEU CARVALHO DE MACEDO JÚNIOR 18h00
JOAO PAULO SOUZA RODRIGUES 18h20
LORRANE QUEIROZ 18h40
RENATO DE SOUZA NUNES 19h00
VINÍCIUS BIAGIONI REZENDE 19h20
LINHA DE PESQUISA 2
CANDIDATO (A) HORÁRIO DA ENTREVISTA
FABRIZIA ANGELICA BONATTO LONCHIATI 14h00
JÚNIA GONÇALVES OLIVEIRA 14h20
RAQUEL TORRES GONTIJO 14h40
RENATA CARVALHO MARTINS LAGE 15h00
VICTOR AISENBERG 15h20