Relação de Candidatos Aprovados Mestrado e Doutorado – 1º Semestre 2021

MESTRADO

A Comissão de Seleção do Curso de Mestrado em Direito – Proteção dos Direitos Fundamentais da Universidade de Itaúna, divulga a relação dos candidatos APROVADOS (em ordem alfabética) na prova de Entrevista e Análise do Projeto de Pesquisa e os convoca para a matrícula, a ser realizada de 27 de janeiro a 02 de fevereiro de 2021, nos horários de 07h30 às 11h30 e de 13h30 às 17h30, no Campus Verde da Universidade de Itaúna, Rodovia MG 431, KM 45, Itaúna, no Prédio do Programa de Pós-graduação Stricto Sensu em Direito – tel. (37-3249-3126).

Na oportunidade, informa a data da reunião com a coordenação (para conhecimento de regras do Programa), que ocorrerá no dia 13 de fevereiro de 2021 (sábado), às 10 horas, remotamente, por intermédio de link a ser informando pela Secretaria do PPGD.

CANDIDATOS (AS) APROVADO(AS) (ORDEM ALFABÉTICA)
Bruna Nogueira Guimarães Tibo
Humberto de Lima Rocha
Luciana Byanca Lopes Pontes
Marcela Pereira Ferreira
Nangel Gomes Cardoso
Othon Henrique Dias Simão
Rafael Lima Gomes Ferreira
Rafaela Kehrig Silvestre
Rodrigo Alberto Azevedo Couto
Valquíria Gonçalves Souza
Não há candidatos excedentes.

DOUTORADO

A Comissão de Seleção do Curso de Doutorado em Direito – Proteção dos Direitos Fundamentais da Universidade de Itaúna, divulga a relação dos candidatos APROVADOS (em ordem alfabética) na prova de Entrevista e Análise do Projeto de Pesquisa e os convoca para a matrícula, a ser realizada, virtualmente, de 27 de janeiro a 02 de fevereiro de 2021, mediante diretrizes que serão encaminhadas (via email) pela Secretaria do Programa de Pós-graduação Stricto Sensu em Direito – tel. (37-3249-3126).

Na oportunidade, informa a data da reunião com a coordenação (para conhecimento de regras do Programa), que ocorrerá no dia 13 de fevereiro de 2021 (sábado), às 10 horas, remotamente, por intermédio de link a ser informando pela Secretaria do PPGD.

CANDIDATOS (AS) APROVADOS (AS) (ORDEM ALFABÉTICA)
Antônio Donizetti de Resende
APARECIDO JOSÉ DOS SANTOS FERREIRA
DANIEL DELA COLETA EISAQUI
FABRÍCIO MAGALHÃES NETO
FLÁVIO MARCOS DE OLIVEIRA VAZ
FREDERICO RODRIGUES ASSUMPÇÃO SILVA
MARCONI SPINOLA NAZARETH
Não há candidatos excedentes.

RELAÇÃO DE CANDIDATOS CLASSIFICADOS POR LINHA DE PESQUISA:

CANDIDATO (A) LINHA DE PESQUISA 1CANDIDATO (A) LINHA DE PESQUISA 2
APARECIDO JOSÉ DOS SANTOS FERREIRAANTÔNIO DONIZETTI DE RESENDE
FABRÍCIO MAGALHÃES NETODANIEL DELA COLETA EISAQUI
FLÁVIO MARCOS DE OLIVEIRA VAZMARCONI SPINOLA NAZARETH
FREDERICO RODRIGUES ASSUMPÇÃO SILVA———————————————-
Não há candidatos excedentes.
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support